Cavalieri

 

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Интересные новости

Re: Интересные новости 05 Дек 2012 23:55 #1488

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
Во Франции по ошибке снесли старинный замок бизнесмена из РФ. Ошибку допустили строители, которые не правильно поняли техническое задание. Снести нужно было небольшое строение возле замка, а в самом замке 18 го века необходимо было провести реставрационные работы. Владелец памятника архитектуры эпохи барокко был в отъезде и остановить происходящее не мог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 06 Дек 2012 00:08 #1490

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
Британские ученые обнаружили ген, который влияет на склонность людей к алкоголизму. В ходе исследования медики выяснили, что алкоголь активирует выделение дофамина. Это гормон отвечающий за ощущение удовольствия. Выяснилось, что у некоторых людей в ДНК есть ген, который влияет на выработку дофамина. Специалисты считают, что открытие гена алкоголизма поможет выявлять людей, склонных к злоупотреблению спиртным, и помогать им на ранних стадиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 12 Дек 2012 23:24 #1604

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
С сегодняшнего дня каждый китаец может бесплатно проехать в метро если сдаст 20 пластиковых бутылок.
В Пекине две станции пекинского метро оборудовали автоматами, собирающими пустые пластиковые бутылки. За каждую сданную бутылку пассажир метро сможет получить до 0,1 юаня (это сумма, эквивалентная 50 российским копейкам). Таким образом, 20 бутылок, опущенных в автомат, при нынешней стоимости проезда в пекинском метрополитене, позволят совершить одну бесплатную поездку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 13 Дек 2012 15:57 #1618

  • daffnina
  • daffnina аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 21
когда у вас построят легкое метро до сочи. анапа-новороссийск- геленджик - сочи.
в советское время туннели пробивали , они до сих пор есть только дороги нет и троллейбус не ходит как в крыму, хотя тогда хотели так..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 13 Дек 2012 19:18 #1642

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
Если построят такое метро в Анапе, то все маршрутчики останутся без работы. А идея замечательная. К тому же в летнее время все дороги и авто и ж/д и морские направления перегружены. Может Сочи достроят и за нас возьмутся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 13 Дек 2012 20:44 #1651

  • Инна
  • Инна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 8
Так до Сочи же строют много дорог. И туннели строют вот в Районе Новороссийска вроде скалу долбили
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 13 Дек 2012 23:06 #1689

  • Margarita
  • Margarita аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 591
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 9
А может не надо долбить, а то землетрясения какие-то.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 13 Дек 2012 23:10 #1693

  • Инна
  • Инна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 8
Не думаю, что это как то связано
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 13 Дек 2012 23:21 #1695

  • Margarita
  • Margarita аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 591
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 9
Сейчас по тв показали Украину, обсуждения в Раде, там такая массовая драка была и Кличко стоит улыбается. Никто к нему не подошел драться :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 14 Дек 2012 10:05 #1696

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
он в глупые драки не вмешивается))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 15 Дек 2012 21:04 #1723

  • aniskatya
  • aniskatya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 31
в москве прошел фестиваль французкого кино
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 15 Дек 2012 23:36 #1731

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
Мне нравится фильм "Полный привод" отличная комедия, хорошая игра актеров, компьютерная графика - французское кино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 16 Дек 2012 19:40 #1749

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
На конкурсе "Евровидение"в следующем году Швейцарию будет представлять 94-летний музыкант. Он может стать самым пожилым участником конкурса. Это Контрабасист Эмиль Рамзауэр, который входит в состав группы "Армия спасения" (Salvation Army). Композиция этого коллектива под названием "Ты и я" (You and me) получила наибольшую поддержку зрителей во время голосования, проведенного в субботу тремя телеканалами швейцарского общественного телевидения SSR. Всего в группу входят трое мужчин и двое женщин в возрасте от 20 до 94 лет.
На сегодняшний день рекорд возраста на "Евровидении" принадлежит российскому фольклорному ансамблю "Бурановские бабушки", а вернее, его участнице Наталье Пугачевой. На момент выступления в 2012 году на конкурсе в Баку ей было 76 лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 16 Дек 2012 21:35 #1771

  • aniskatya
  • aniskatya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 31
с 20 декабря( в этих числах примерно) выйдет французкое кино "любовь на кончиках пальцев" посмотри должно понравиться.26 февраля в париже концерт патрисии.новый альбом ничего :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 29 Дек 2012 18:59 #2044

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
Конституционный суд Франции отменил 75-процентный налог для богачей, который планировало ввести социалистическое правительство в 2013 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 29 Дек 2012 19:21 #2048

  • aniskatya
  • aniskatya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 31
у нас сегодня вечером при посадке разрушился самолет аэропорт внуково, рейс из чехии. вылетел на шоссе и попалам... таргедия :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 07 Янв 2013 16:14 #2205

  • Margarita
  • Margarita аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 591
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 9
Первым городом, который посетил актер Жерар Депардье в качестве российского гражданина, стала столица Мордовии Саранск. Прилетел он туда из Сочи, где встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и получил российский паспорт. Этот документ Депардье продемонстрировал журналистам и встречающей публике по прибытии в аэропорт Саранска.



Последнее редактирование: 07 Янв 2013 16:16 от Margarita.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 07 Янв 2013 17:08 #2213

  • daffnina
  • daffnina аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 454
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 21
лучше попросил украинское гражданство, там у него виноградники...может его сделать почетным гражданином Анапы, тоже виноградники будут в анапе :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 07 Янв 2013 17:23 #2218

  • Margarita
  • Margarita аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 591
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 9
У него виноградники есть на Украине? Красавчик просто, я его еще больше полюбила. Жерар, дорогой, будешь проездом в Анапе, заходи к нам в гости! Мы тебе своего анапского домашнего вина нальем попробовать! Жерар, хочу тебе сказать за всю Россию! Первый раз в жизни я испытываю некие патриотические эмоции. Я горжусь, что я гражданка России, потому что Жерар Депардье мой соотечественник!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 07 Янв 2013 18:05 #2219

  • Инна
  • Инна аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 937
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 8
Класс!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 09 Янв 2013 14:57 #2257

  • aniskatya
  • aniskatya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 31
по тв показали-сняли на видео огромного кальмара, в каком море прослушала, но зрелище ужасное :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 14 Янв 2013 11:00 #2354

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
В России в ближайшее время может появиться новый знак, предупреждающий водителей о приближении к участку дороги с системой фото и видеофиксации нарушений. Соответствующий законопроект был направлен в правительство главой МВД Владимиром Колокольцевым, так сообщают «Известия».

Как будет выглядеть будущий знак, неизвестно. Скорее всего, в МВД остановятся на эскизе, который набрал больше всего голосов по итогам голосования на официальном сайте ГИБДД России. Кроме того, иногда знак будет дублировать или даже заменять специальная дорожная разметка, хотя как она будет выглядеть и на каких участках дорог наноситься - неясно.

В данный момент знаки в России, предупреждающие о наличии комплексов фото и видеофиксации нарушений, присутствуют лишь на отдельных участках дорог и отличаются друг от друга внешним видом. В ноябре 2012 года в Москве прошла акция, в ходе которой автомобилисты самостоятельно развесили знаки, сообщающие о наличии камер, контролирующих скорость движения автотранспорта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 05 Фев 2013 13:02 #2634

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1188
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 23
Евгений Афанасьев, посол России в Японии, сегодня, 5 февраля, в ходе торжественной церемонии вручил губернатору северной японской префектуры Акита Норихисе Сатакэ подарок от президента РФ Владимира Путина - сибирского кота. Для передачи усатого презента российский дипломат лично прибыл в Акиту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 26 Фев 2013 16:10 #2839

  • Margarita
  • Margarita аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 591
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 9
Смешные законы разных стран:

Дания:
- автомобили должны передвигаться только с включенными фарами, чтобы их можно было отличить от припаркованных машин;
- нельзя заводить машину, если под ней кто-то находится;
- если автомобиль, проезжая мимо конной повозки, испугает лошадь, то он должен съехать на обочину, если же лошадь продолжает нервничать, водитель должен чем-нибудь прикрыть автомобиль.
Англия:
- мужчинам разрешается справлять малую нужду в общественном месте, стоя у заднего колеса своей машины, при этом его правая рука должна находиться на автомобиле;
- некоторые законы были приняты несколько столетий назад, но видимо их просто забыли отменить и они продолжают веселить нас. Например, в здании английского парламента нельзя появляться в рыцарских доспехах, а стрелять из лука по валлийцам в городе Честере можно только после полуночи;
- в Лондоне избивать жен можно только после девяти часов вечера, дабы не мешать криками соседям;
- нельзя переворачивать марку с изображением королевской семьи клейкой стороной вверх – это расценивается как измена.
Франция:
- владельцы свиней не имеют право называть поросенка Наполеон;
- запрещается парковать «летающие тарелки» в виноградниках по всей территории страны;
- землевладельцам разрешается совращать наемных рабочих, работающих в его владениях, этот закон действует со средних веков.
Канада:
- нельзя платить за вещь стоимостью в 50 центов монетами по 1 центу;
- каждая пятая песня, которая звучит на местном радио, должна быть исполнена певцом канадского происхождения, поэтому там часто можно услышать песни Селин Дион;
- все вывески должны быть только на французском языке, а надписи на другом языке должны быть расположены ниже французских надписей и быть в два раза меньше.
Израиль:
- запрещается сморкаться на улицах по субботам (то есть по пятницам, наверное, можно);
- в городе Араде запрещается в общественных местах кормить животных;
- для езды на велосипеде необходимы водительские права;
- в городе Хайфе противопоказано приводить медведей на городские пляжи;
- в городе Ранат-Гашароне нельзя содержать ротвейлеров;
- в городе Кирият-Моцкин запрещено по выходным включать яркий свет и громко разговаривать.
Китай:
- запрещено спасать утопающих, т.к. это является вмешательством в его судьбу!
- посещать колледж разрешается только умным студентам.
Австралия:
- запрещается появляться на улицах в темных одеждах, мягких туфлях и с гуталином на лице;
- нельзя гулять по встречной (правой) полосе движения;
- таксисты не могут выезжать на улицы без охапки сена (вероятно, в багажнике) – этот закон остался с прежних времен, когда еще автомобили не заменили конные повозки.
Италия:
- здесь очень трепетно относятся к производству сыра, поэтому еще несколько столетий назад приняли закон о том, что женщины дурного поведения не имеют права даже приближаться к сыроварне;
- в городе Феррара рабочие сырной фабрики попадут в тюрьму, если уснут на рабочем месте.
США:
- в Техасе запрещено стоя делать более трех глотков пива; ходить босиком можно, только лишь заплатив 5 долларов; преступник обязан предупреждать свою жертву о нападении за 24 часа;
- во Флориде нельзя петь в купальном костюме; противопоказано разбивать более трех тарелок в день;
- в Чикаго запрещается принимать пищу в горящем доме;
- в штате Кентукки ни одна женщина не может появиться на дороге в купальнике, если ее не сопровождает двое полицейских или она не держит в руках лопаты (исключение составляют женщины менее 40 кг. весом или более 90 кг.);
- в штате Калифорния полицейским запрещается мыть патрульные машины старым нижним бельем (интересно, а новым можно?).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 26 Фев 2013 16:23 #2841

  • Margarita
  • Margarita аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 591
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 9
Депутаты Белгородской думы приняли закон, который обязывает помечать автомобили водителей, которых уже лишали прав за езду в пьяном виде, специальным оранжевым знаком. Соответствующая норма содержится в специальном законе «О мерах по предупреждению управления в состоянии алкогольного опьянения».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интересные новости 01 Март 2014 14:57 #3920

  • V0ise
  • V0ise аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
По всей России бы так сделали!
Последнее редактирование: 01 Март 2014 17:29 от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 0.152 секунд