Абрау-Дюрсо
САМОЕ ЯРКОЕ СОЛНЦЕ РОСИИ - АНАПА
Сегодня,14 февраля 2013 года в городе-курорте Анапа началась юбилейная 20-ая специализированная Международная туристская выставка «Анапа – самое яркое солнце России». В церемонии открытия принял участие губернатор Кубани Александр Ткачев, и/о главы Анапы Сергей Сергеев, представители Всемирной федерации водо- и климатолечения, Российского союза туриндустрии, депутаты Законодательного Собрания края и другие официальные лица. Губернатор Краснодарского края отметил: «Приятно, что Анапа уже 20 лет принимает такую полезную для Кубани ярмарку. Сегодня наши курорты стремятся к европейскому уровню в таких сферах, как благоустройство, комфортность отдыха, развлечения. Они удваивают бюджеты, и эти средства мы тратим на их дальнейшее развитие».
Выставка собрала вместе представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья в спортивном комплексе «Витязь», который находится в Витязево. На двух этажах комплекса разместились свыше 200 экспонентов. Из них 96 представляли санаторно-курортный комплекс Анапы, причем не только крупные здравницы, но и частные гостиницы и отели.
Участниками выставки стали здравницы Сочи, Новороссийска, Темрюка, Ставропольского края, Кавказских Минеральных вод, Ейского района, представители туриндустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ханты-Мансийска, Чебоксар, Самары, Уфы, Казани, Сургута и других городов России, гости из ближнего зарубежья: Украины, Узбекистана, Казахстана, Армении.
В ходе программы по поддержке кубанского производителя были широко представлены товары для оснащения санаторно-курортного комплекса, а также продукты питания местных сельхозпроизводителей.
Выставка стала отличным поводом для здравниц продемонстрировать свой потенциал, показав посетителям новые объекты, лечебные программы, тенденции курортного бизнеса, а также привлечь гибкой ценовой политикой.
Губернатор края рассказал, что если в 2000-м году курорты Кубани встречали 3,5 млн. отдыхающих, то в 2012 году эта цифра достигла уже 13 миллионов. И одна из главных задач власти - создать достойную инфраструктуру для развития территории, вывести взаимодействие бизнеса и власти на новый качественный уровень, ведь Краснодарский край - лучшее место для инвестиций.
«Надеюсь, что эта выставка станет локомотивом для дальнейшего развития кубанских курортов, - завершил свое выступление Александр Ткачев. – Желаю всем участникам и гостям крепкого здоровья и солнечных дней, а их в Анапе - целых 300!»
И/о главы Анапы Сергей Сергеев в своем приветственном слове отметил: «Анапчане очень гостеприимные люди. Мы гордимся Анапой, и мы с удовольствием примем любое количество отдыхающих, которые захотят приехать к нам отдохнуть и оздоровиться. Но нам надо много трудиться, чтобы они захотели вернуться к нам на курорт снова. Желаю всем участникам выставки-ярмарки, чтобы вы обрели новых партнеров в бизнесе, чтобы ваше дело приносило вам доход и чтобы результаты выставки превзошли все ожидания!
Смотреть фото репортаж
www.anapa-official.ru
У Вас нет прав добавить комментарий